Les délégations extérieures

DÉLÉGATIONS AUPRÈS DES ORGANISMES EXTERIEURS

Syndicats des eaux de la forêt du THEIL

Titulaire : Lionel CHENEVIÈRE
Suppléant : Nicolas PRIOUR


SDE 35

Titulaire : Mathilde CHEDEMAIL
Suppléant : Joseph MOREAU


Syndicat d’urbanisme

Titulaire : Hervé BERTIN
Suppléant : Yves COLAS


SMICTOM

Titulaire : Joseph MOREAU
Suppléant : Yves COLAS


CCID (impôts)

Président : Yves COLAS
Commissaires titulaires : Marie-Thérèse HOCDÉ, Joseph MOREAU, Valérie ESNAULT, André BOURNICHE (extérieur), Huguette PRIOUR (extérieur), Fernand CORNÉE (extérieur La Guerche-de-Bretagne)
Commissaires suppléant(e)s : Joëlle CERTENAIS (extérieur), Roger CLÉMENT (extérieur), Louis DURAND (extérieur), Monique JAMIER (extérieur), Michel TIREAU (extérieur), Maurice CORBIÈRE (exterieur Availles-sur-Seiche)


CIID (impôts)

Titulaire : Joseph MOREAU


CCAS

Président : Yves COLAS
Membres : Marie-Thérèse HOCDÉ, Maryvonne CHEVRIER, Anne-Sophie CORNÉE, Lucien DUTERTRE, Valérie ESNAULT, Joëlle CERTENAIS (extérieur), Colette BOURNICHE (extérieur), René MOREAU (extérieur), Martine LEMOINE (extérieur), Marie-Thérèse SIMON (extérieur)


Centre Social

Titulaire : Maryvonne CHEVRIER
Suppléante : Marie-Thérèse HOCDÉ


Développement économique

Titulaire : Marie-Thérèse HOCDÉ


Budget école privée

Titulaire : Maryvonne CHEVRIER


SIBV SEICHE

Titulaires : Laurent GUEROIS et Nicolas PRIOUR
Suppléant : Lionel CHENEVIÈRE


DÉFENSE

Délégué : Patrice DUGAS


MISSION LOCALE VITRÉ

Délégué : Lucien DUTERTRE


PELE MELE

Déléguée : Marie-Thérèse HOCDÉ


Liste électorale

Déléguée du Préfet : Marie-Thérèse SIMON (extérieur)
Déléguée du Tribunal de Grande Instance : Monique JAMIER (extérieur)

DÉLÉGATIONS AUPRÈS DES COMMISSIONS DE VITRÉ COMMUNAUTÉ

FINANCES

Délégué : Yves COLAS


SPORT

Déléguée : Marie-Thérèse HOCDÉ


TRANSPORT

Délégué : Joseph MOREAU


JEUNESSE

Déléguée : Maryvonne CHEVRIER


AMÉNAGEMENT URBANISME

Délégué : Hervé BERTIN


LOGEMENT

Délégué : Hervé BERTIN


ÉCONOMIQUE

Déléguée : Marie-Thérèse HOCDÉ

Navigation