Les Commission communales

COMMISSIONS

Urbanisme et travaux, voirie, sécurité, bâtiments communaux

Référent : Nicolas PRIOUR
Membres : Marie-Thérèse HOCDÉ, Didier ALIX, Mathilde CHEDEMAIL, Johan ROBIDEL, Cédric DURAND, Cédric FOLIARD, David DOUCIN, Sébastien CORBIÈRE


Gestion logements locatifs, cimetière

Référente : Maryvonne CHEVRIER
Membres : Anne-Sophie CORNÉE, Cécile FROMENTIN


Scolarité, jeunesse, petite enfance

Référente : Maryvonne CHEVRIER
Membres : Anne-Sophie CORNÉE, Cécile FROMENTIN, David DOUCIN, Magali LEMAILE


Bulletin municipal, site Internet de la commune

Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : Kélig OLIVRY, Didier ALIX, Magali LEMAILE Maryvonne CHEVRIER, Anne-Sophie CORNÉE


Sport

Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : David DOUCIN, Sébastien CORBIÈRE


Fleurissement, illuminations

Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : Mathilde CHEDEMAIL, Nicolas PRIOUR, Cédric FOLIARD, David DOUCIN, Kélig OLIVRY, Anne-Sophie CORNÉE


Assainissement

Référent : Nicolas PRIOUR


Associations, culture, vie sociale

Référente : Maryvonne CHEVRIER
Membres : Didier ALIX, Magali LEMAILE, Cécile FROMENTIN


CCAS

Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : Didier ALIX, Anne-Sophie CORNÉE, Maryvonne CHEVRIER
- Martine LEMOINE, René MOREAU, Marie-Thérèse SIMON (hors conseil)


Liste électorale

Référent : Yves COLAS
Membres : 1 conseiller : Sébastien CORBIÈRE
- 1 déléguée administration : Marie-Thérèse SIMON (hors conseil)
- 1 délégué TG : Marcel JANNIER (hors conseil)


Appel d’offres

Président : Yves COLAS
Titulaires : Johan ROBIDEL, Cécile FROMENTIN, Nicolas PRIOUR
Suppléants : Cédric DURAND, Mathilde CHEDEMAIL, David DOUCIN


Impôts directs (CCID)

Président : Yves COLAS
Titulaires dont 1 hors commune</u : Marie-Thérèse HOCDÉ, Mathilde CHEDEMAIL, Anne-Sophie CORNÉE, Maryvonne CHEVRIER, Cédric DURAND, Cédric FOLIARD, Sébastien CORBIÈRE, David DOUCIN, Kélig OLIVRY
-  Huguette PRIOUR, Joseph MOREAU (hors conseil)
- Fernand CORNEÉ (hors commune)
Suppléant(e)s dont 1 hors commune : Didier ALIX, Nicolas PRIOUR, Cécile FROMENTIN, Johan ROBIDEL, Magali LEMAILE,
-  Roger CLÉMENT, Monique JAMIER, Louis DURAND, Joëlle CERTENAIS, René MOREAU, Marcel JANNIER (hors conseil)
- Maurice CORBIÈRE (hors commune)

Navigation