Les Commission communales
COMMISSIONS1> |
Urbanisme et travaux, voirie, sécurité, bâtiments communaux
Référent : Nicolas PRIOUR
Membres : Marie-Thérèse HOCDÉ, Didier ALIX, Mathilde CHEDEMAIL, Johan ROBIDEL, Cédric DURAND, Cédric FOLIARD, David DOUCIN, Sébastien CORBIÈRE
Gestion logements locatifs, cimetière
Référente : Maryvonne CHEVRIER
Membres : Anne-Sophie CORNÉE, Cécile FROMENTIN
Scolarité, jeunesse, petite enfance
Référente : Maryvonne CHEVRIER
Membres : Anne-Sophie CORNÉE, Cécile FROMENTIN, David DOUCIN, Magali LEMAILE
Bulletin municipal, site Internet de la commune
Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : Kélig OLIVRY, Didier ALIX, Magali LEMAILE Maryvonne CHEVRIER, Anne-Sophie CORNÉE
Sport
Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : David DOUCIN, Sébastien CORBIÈRE
Fleurissement, illuminations
Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : Mathilde CHEDEMAIL, Nicolas PRIOUR, Cédric FOLIARD, David DOUCIN, Kélig OLIVRY, Anne-Sophie CORNÉE
Assainissement
Référent : Nicolas PRIOUR
Associations, culture, vie sociale
Référente : Maryvonne CHEVRIER
Membres : Didier ALIX, Magali LEMAILE, Cécile FROMENTIN
CCAS
Référente : Marie-Thérèse HOCDÉ
Membres : Didier ALIX, Anne-Sophie CORNÉE, Maryvonne CHEVRIER
– Martine LEMOINE, René MOREAU, Marie-Thérèse SIMON (hors conseil)
Liste électorale
Référent : Yves COLAS
Membres : 1 conseiller : Sébastien CORBIÈRE
– 1 déléguée administration : Marie-Thérèse SIMON (hors conseil)
– 1 délégué TG : Marcel JANNIER (hors conseil)
Appel d’offres
Président : Yves COLAS
Titulaires : Johan ROBIDEL, Cécile FROMENTIN, Nicolas PRIOUR
Suppléants : Cédric DURAND, Mathilde CHEDEMAIL, David DOUCIN
Impôts directs (CCID)
Président : Yves COLAS
Titulaires dont 1 hors commune : Marie-Thérèse HOCDÉ, Mathilde CHEDEMAIL, Anne-Sophie CORNÉE, Maryvonne CHEVRIER, Cédric DURAND, Cédric FOLIARD, Sébastien CORBIÈRE, David DOUCIN, Kélig OLIVRY
– Huguette PRIOUR, Joseph MOREAU (hors conseil)
– Fernand CORNEÉ (hors commune)
Suppléant(e)s dont 1 hors commune : Didier ALIX, Nicolas PRIOUR, Cécile FROMENTIN, Johan ROBIDEL, Magali LEMAILE,
– Roger CLÉMENT, Monique JAMIER, Louis DURAND, Joëlle CERTENAIS, René MOREAU, Marcel JANNIER (hors conseil)
– Maurice CORBIÈRE (hors commune)